20.10.2017 22:04

Муниципальный этап Всероссийских соревнований школьников «Президентские состязания» и «Президентские игры»

Ежегодно по всей России проходят Всероссийские соревнования школьников «Президентские состязания» и «Президентские игры». Соревнования проводятся в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный, всероссийский.

21 апреля на базе физкультурно-оздоровительного комплекса прошёл районный этап «Президентских состязаний». В них приняли участие команды из семи школ Вожегодской, Кадниковской, Явенгской, Ючкинской, Верхне-Кубинской, Бекетовской и Тигинской.

Программа «Президентских состязаний» разделена на несколько видов, включает в себя «Весёлые старты», творческий и теоретический конкурс.

Для команд, соревнующихся в «Президентских состязаниях» были проведены эстафеты «Весёлые старты», включающие в себя виды двигательной активности, теоретический конкурс под названием «Олимпиада начинается в школе» проводился в виде викторины и творческий конкурс, в котором ребята показали музыкально-художественную композицию, которая отражает историю родного края, его обычаи, достопримечательности, достижения спортсменов, работу своих образовательных организаций, классов.

По суммарному количеству очков лучшие результаты показали ребята из Верхне-Кубинской школы, на втором месте учащиеся Явенгской школы, команда из Ючкинской основной школы на третьем месте.

В этот же день прошёл районный этап «Президентских игр» для команд 7-9 классов. В них приняли участие команды из шести школ Вожегодской, Кадниковской, Явенгской, Ючкинской, Верхне-Кубинской и Тигинской. Старшеклассники соревновались в пулевой стрельбе и баскетболе. Победителем в играх стала команда Вожегодской средней школы, на втором месте учащиеся Ючкинской школы, третье место заняла команда Верхне-Кубинской школы.

Команды победители и призёры были награждены грамотами. Остальные команды получили грамоту за участие в районном этапе соревнований.

ТАБЛИЦА

оценки результатов участников спортивного многоборья (тестов)

Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» (12 лет)

17 апреля на базе физкультурно-оздоровительного комплекса прошёл районный этап «Президентских состязаний» и «Президентских игр». В них приняли участие команды из семи школ Вожегодской, Кадниковской, Явенгской, Ючкинской, Верхне-Кубинской средних, Бекетовской и Тигинской основных.

Программа «Президентских состязаний» разделена на несколько видов, включает в себя «Спортивное многоборье», «Весёлые старты», творческий и теоретический конкурс.
Для команд, соревнующихся в «Президентских состязаниях» были проведены эстафеты «Весёлые старты», включающие в себя виды двигательной активности, теоретический конкурс под названием «Олимпиада начинается в школе» проводился в виде викторины и творческий конкурс, в котором ребята показали музыкально-художественную композицию на тему «Здравствуй, Олимпиада!». Также жюри учитывало результаты «Спортивного многоборья», проводившегося в школах.
По суммарному количеству очков лучшие результаты показали ребята из Тигинской основной школы. На втором месте учащиеся Верхне-Кубинской средней школы. Команда из Бекетовской основной школы на третьем месте.

В этот же день прошёл районный этап «Президентских игр» для команд 9-11 классов. Старшеклассники соревновались в пулевой стрельбе и баскетболе. Победителем в играх стала команда Верхне-Кубинской средней школы. На втором месте учащиеся Вожегодской средней школы. Третье место поделили команды Кадниковской и Ючкинской средних школ.

Команды победители и призёры были награждены грамотами и кубками. Остальные команды получили грамоту за участие в районном этапе соревнований.

В областном этапе «Президентских состязаний» и «Президентских игр», которые пройдут в конце мая в п. Майский Вологодского района, честь района будут защищать победители районного этапа.

Отчет о проведении школьного этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания».

17 апреля начинается муниципальный этап.

Положение   о проведении муниципального этапа спортивных соревнований
«Президентские состязания» и «Президентские спортивные игры»
в 2014 учебном году

Положение о региональном этапе Президентских спортивных игр на 2012-02013 уч. год.