20.10.2017 22:07

Августовское совещание работников образования Вожегодского муниципального района

29 августа 2017 года состоялось августовское совещание педагогических работников Вожегодского района «Образование - высокие возможности для каждого», в рамках которого состоялось пленарное заседание, была организована работа 4 секций в формате круглых столов, проведено совещание с руководителями образовательных организаций. В работе пленарного заседания принял участие Глава Вожегодского муниципального района С.Н. Семенников, который в своем приветствии поблагодарил за работу работников образования, поздравил их с новым учебным годом и вручил педагогическим работникам награды. В докладах пленарного заседания проанализированы результаты деятельности муниципальной системы образования за прошедший учебный год, определены векторы дальнейшего развития на год предстоящий. Во время работы секций были рассмотрены направления модернизации содержания образования и образовательной среды в соответствии с ФГОС и современными концепциями в области образования и воспитания. В работе совещания приняли участие более 140 человек, на пленарном заседании и в работе секций было заслушано и обсуждено более 30 докладов и сообщений.

Участники конференции отмечают:

в течение последних лет в системе образования Вожегодского района активно осуществляются процессы модернизации, направленные на устойчивое динамичное развитие образовательной системы; качественно меняются содержание, технологии, условия обучения школьников; реализуются федеральные государственные образовательные стандарты как основа для создания единого образовательного пространства и формирования ответственности образовательного сообщества на всех уровнях образования; развивается система работы с одарёнными детьми; повышается открытость системы образования, увеличивается роль участия общественных институтов в оценке деятельности образовательных организаций.